Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2022 года В Заиграевском районе в связи с природным пожаром, уничтожившим ряд построек в одном из садовых товариществ, проводится процессуальная проверка

25 мая 2022 года днем произошло возгорание сухой растительности на открытом участке местности вблизи села Усть-Брянь. Пожар получил распространение из-за сильного ветра, вскоре достиг границ садового некоммерческого товарищества «Лето» и перекинулся на строения. Спустя некоторое время пожар был локализован и ликвидирован. Однако огнем уничтожено 7 домов и 14 надворных построек. Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, возгорание травы произошло из-за неосторожного обращения неизвестных лиц с огнем. Очаг мог находиться вблизи автодороги «Улан-Удэ-Заиграево-Кижинга». Не исключено, что причиной пожара послужил тлеющий окурок, брошенной из проезжающей машины. Естественной преградой для огня на пути к границам садового товарищества являлась река Брянка, однако из-за сильных порывов ветра огонь преодолел водное препятствие и продолжил распространяться.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия и оценку действий должностных лиц, ответственных за выполнение в населенном пункте противопожарных мероприятий, обеспечивающих безопасность людей и инфраструктуры.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости