Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 мая 2022 года Благодаря принятым следствием мерам возмещен ущерб работникам одного из предприятий, получавшим заработную плату ниже МРОТ

Следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

Следствием установлено, что с февраля по ноябрь 2021 года директор предприятия в нарушение действующего законодательства выплачивал заработную плату 12 работникам в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, причинив им ущерб на общую сумму более 180 тысяч рублей.

В ходе грамотно выстроенной работы следователя руководством предприятия полностью погашена задолженность по заработной плате перед всеми сотрудниками.

В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости