Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2022 года В Гулькевичском районе двое несовершеннолетних предстанут перед судом по обвинению в угоне автомобиля

Следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16 и 17-летнего местных жителей. Они обвиняются в угоне автомобиля, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ).

Установлено, что в ночь на 29 октября 2021 года несовершеннолетние находились в селе Отрадо-Кубанском Гулькевичского района. По версии следствия, около одного из домовладений, увидев припаркованный автомобиль марки «Ока», подростки договорились угнать данное транспортное средство. Убедившись, что их никто не видит, 17-летний обвиняемый проник внутрь автомобиля через незапертую водительскую дверь, а 16-летний фигурант подошел к передней части автомобиля и оттолкал его назад. Вытолкав транспортное средство на проезжую часть, 17-летний злоумышленник выломал замок зажигания, завел машину, и обвиняемые скрылись на ней с места происшествия. В последующем, несовершеннолетние не справились с управлением транспортного средства, в связи с чем машина перевернулась. Поставив автомобиль на колеса, подростки оставили его возле одного из домовладений по улице Северной и пешком направились домой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости