Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 мая 2022 года В Ставрополе бывший профессор медицинского университета подозревается в получении взятки

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего профессора кафедры пропедевтики детских болезней ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет». Она подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в апреле 2020 года и январе 2021 года подозреваемая получила от студента взятки на общую сумму 52 тысячи рублей за принятие зачета по учебной дисциплине, успешную защиту курсовой работы и отличную оценку за экзамен по дисциплине без проведения фактического контроля знаний.

Возбуждение данного уголовного дела стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей СК России с подразделением ОЭБ по ПК Управления МВД России по г. Ставрополю.

Следователем СК России проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости