Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

26 мая 2022 года Житель города Архангельска предстанет перед судом по обвинению в покушении на кражу денежных средств с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 20-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с банковского счета).

Следствием установлено, что в марте 2022 года обвиняемый в автобусе нашел банковскую карту, принадлежащую жительнице областного центра, на которой находилось более 10 тысяч рублей. Затем, используя бесконтактный способ оплаты, обвиняемый совершил покупки в различных магазинах города на общую сумму более 1,5 тысяч рублей, расплачиваясь чужой картой, пока потерпевшая ее не заблокировала.

В ходе допроса подследственный признал свою вину и пояснил следователю, что оплатил чужой картой сигареты и продукты питания. При попытке совершить очередную покупку оплата не прошла. Он понял, что больше не сможет воспользоваться чужой картой, и выбросил ее в урну.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости