Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2022 года В Анапе объявлен в розыск молодой человек по подозрению в убийстве местного жителя и ранении его брата

В правоохранительные органы города Анапы в ночь на 25 мая 2022 года из городской больницы поступило сообщение о доставлении двух местных жителей с ножевыми ранениями, один из которых в последующем скончался. По данному факту следственным отделом по городу Анапе СКР по краю было незамедлительно возбуждено уголовное дело по факту убийства 22-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ) и покушения на убийство его 25-летнего брата (ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 24 мая 2022 года между группой молодых людей, находившихся во дворе многоквартирного дома на улице Крымской в городе Анапе возник конфликт, в ходе которого 24-летний подозреваемый причинил ножевые ранения 22 и 25-летнему братьям, после чего скрылся. Пострадавшие были доставлены в больницу, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, 22-летний потерпевший скончался в результате причиненного ему колото-резанного ранения грудной клетки. Брат погибшего в настоящее время находится в больнице, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям с участием следователя-криминалиста следственного управления по краю при оперативной поддержке сотрудников полиции была установлена причастность к совершению данных преступлений 24-летнего Левона Галстяна, который от органов предварительного следствия скрылся, в связи с чем объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Всех, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемого, следствие просит сообщить об этом по телефонам: 8 (861-33) 3-50-44, 8 (988) 509-72-23 либо 02.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости