Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 мая 2022 года В Улаганском районе в отношении 22-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело о даче взятки за водительское удостоверение

Следователями Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай в отношении 22-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

По предварительным данным, в марте 2022 года в селе Улаган Улаганского района Республики Алтай молодая женщина посредством банковского перевода перечислила посреднику денежные средства в размере 40 000 рублей в качестве взятки должностному лицу правоохранительных органов, за совершение последним заведомо незаконных действий по выдаче на ее имя водительского удостоверения без прохождения надлежащей процедуры сдачи теоретического и практического экзаменов.

Свой преступный умысел злоумышленница не довела до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку посредник обманным путем похитил переданные ему в качестве взятки денежные средства, присвоив себе, изначально не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, умышленно введя женщину в заблуждение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы в отношении посредника, совершившего при вышеуказанных обстоятельствах мошеннические действия, в ближайшее время будут выделены следователями в отдельное производство и направлены по подследственности в органы внутренних дел для организации процессуальной проверки по ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 17:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости