Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2022 года В Россоши бывшая заведующая дошкольным образовательным учреждением признана виновной в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей заведующей одного из дошкольных образовательных учреждений города Россошь Воронежской области. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из органов прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что в период с марта по сентябрь 2021 года обвиняемая, являясь заведующей одного из муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Россошь, используя служебное положение, вносила в табели учета рабочего времени заведомо недостоверные сведения об исполнении трудовых обязанностей временно отсутствующих воспитателей другими сотрудниками детского сада. В последующем на основании представленных обвиняемой фиктивных документов указанным лицам, не осведомленным о преступном характере действий заведующей, производились необоснованные выплаты денежных средств, которые в последующем обвиняемая под различными предлогами принуждала подчиненных передавать ей. Полученными таким образом денежными средствами в общем размере более 30 тысяч рублей заведующая распорядилась по собственному усмотрению. В результате указанных противоправных действий бюджету муниципального образования причинен материальный ущерб на вышеуказанную сумму, который в добровольно возмещен обвиняемой в ходе следствия.

Ранее сообщалось, что на предварительном следствии женщина признала вину в совершении преступления. Следователями собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда виновная осуждена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости