Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 мая 2022 года И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области Альбертом Абдулмажитовичем Атабиевым проведен личный прием граждан в Устюжне

На прием, состоявшийся 25 мая в Устюжне, обратилось 8 граждан, из них 3 работника Акционерного общества «Вологодский Молочный АПК».

Напомним, 10 декабря 2021 года А.А. Атабиев уже принимал 13 работников Акционерного общества «Вологодский Молочный АПК», которым свыше двух месяцев руководством АПК не выплачивалась заработная плата. По результатам приема в 2021 году следственным управлением было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат свыше двух месяцев), которое в настоящее время находится в производстве следователей второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) областного аппарата. В ходе приема, состоявшегося накануне, 3 работника прибыли для уточнения хода расследования. А.А. Атабиев дал разъяснение гражданам о продолжении расследования уголовного дела с целью тщательного и объективного установления обстоятельств, подлежащих доказыванию. По итогам личного приема и.о. руководителя следственного управления дал ряд конкретных указаний подчиненным сотрудникам.

Кроме этого, на прием обратились граждане по иным вопросам, в том числе связанным с трудоустройством в органы СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 14:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости