Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2022 года В Автопробеге СК России «От Кузбасса до Донбасса» приняли участие сотрудники регионального следственного управления

В рамках патриотической акции «Связь поколений», проводимой Следственным комитетом России, сегодня из города Екатеринбурга продолжил своё движение автопробег «От Кузбасса до Донбасса», который на днях стартовал в Кемеровской области.

Инициатива автопробега принадлежит следственному управлению СК России по Кемеровской области и поддержана Председателем СК России Александром Бастрыкиным, а также всеми региональными следственными управлениями, располагающиеся в федеральных округах, через которые проходит автопробег. Мероприятие направлено на поддержку жителей освобожденных в ходе специальной военной операции территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также российских военнослужащих и армии Донбасса. Автопробег проходит по маршруту Кемерово – Новосибирск - Омск - Тюмень – Екатеринбург – Уфа – Самара - Саратов – Волгоград – Ростов-на-Дону. Колонны с гуманитарным грузом формируются с учётом потребностей людей, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Участие в формировании гуманитарной помощи принимают сотрудники всех территориальных следственных управлений СК России, даже тех, непосредственно по территории которых автопробег не проходит. И это неудивительно, ведь все россияне очень переживают за судьбу жителей Донбасса и стараются оказать им любую посильную помощь. Данный автопробег стал своего рода символом, аккумулирующим добрые намерения и благородные поступки российских граждан.

Присоединились к патриотической акции и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю. Несмотря на то, что участие в акции добровольное все офицеры следственного управления СК России Прикамья единогласно откликнулись на предложение о помощи, так необходимой мирным жителям освобожденных территорий, многие из которых лишились всего имущества. Коллектив следственного управления всегда готов оказать поддержку людям, столкнувшимся с тяжелыми жизненными условиями.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 18:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости