Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2022 года Руководитель следственного управления провел встречу со студентами

В целях реализации кадровой политики следственным управлением уделяется большое внимание обеспечению отбора квалифицированных кадров, успешной профессиональной адаптации кандидатов к службе в следственных органах. Руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин и сотрудники следственного управления по Рязанской области встретились со студентами 2-3 курсов Института подготовки государственных и муниципальных служащих Академии права и управления ФСИН России, планирующих связать свою судьбу со следствием.

Выступая перед студентами, руководитель следственного управления рассказал об особенностях следственной работы с приведением примеров из собственного опыта работы следователем, о требованиях, предъявляемых к деловым и морально-нравственным качествам следователя. Молодым людям была предоставлена возможность задать интересующие вопросы, касающиеся профессии следователя.

Владимир Анатольевич также обсудил с будущими профессиональными юристами некоторые теоретические и практические аспекты уголовного судопроизводства, оценив уровень знаний студентов и их умение аргументировать свою позицию.

Следователь-криминалист отдела криминалистики Дмитрий Крютченко на примере учебного фильма показал будущим юристам работу следователей-криминалистов на месте происшествия, а также рассказал о современных достижениях науки и техники в области криминалистического сопровождения расследования уголовных дел и технической оснащенности следственного управления, чем вызвал неподдельный интерес у студентов.

В завершение встречи помощник руководителя следственного управления по кадрам Светлана Мягкова рассказала студентам о требованиях к кандидатам на должность следователя, условиях приема на службу в Следственный комитет и порядке прохождения учебной практики в следственных органах. Также студентам было интересно услышать об институте общественных помощников следователей, который помогает молодым людям, желающим в будущем избрать профессию следователя, больше узнать о следственной работе и получить практические навыки, необходимые для службы в органах Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости