Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2022 года Житель Московской области осужден за самовольное подключение к магистральному трубопроводу и кражу дизельного топлива

Собранные Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Московской области 1983 года рождения. Он признан виновным в повреждении магистрального нефтепродуктопровода (п. «б» ч. 4 ст. 215.3 УК РФ) и краже дизельного топлива (п. «б», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 3 октября 2021 года подозреваемый совершил несанкционированную врезку в магистральный нефтепродуктопровод направления «Новки-Рязань», принадлежащего АО «Транснефть – Верхняя Волга», находящегося в Клепиковском районе, и похитил почти 17 тонн дизельного топлива.

Преступные действия обвиняемого были выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Рязанской области и ОМВД России по Клепиковскому району.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск АО «Транснефть-Верхняя Волга» в сумме 815 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:57 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости