Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 мая 2022 года Следователи выясняют обстоятельства гибели двух человек в Акшинском районе

25 мая 2022 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении тел двух мужчин в Акшинском районе, с признаками утопления. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, двое мужчин 63 и 24 лет, отец и сын приехали на озеро Ячменевское в нескольких километрах от села Акша. Мужчины выехали на озеро на надувной резиновой лодке порыбачить. В момент когда мужчины находились на расстоянии около 50 метров, один из элементов лодки лопнул и из-за образовавшейся пробоины лодка частично затонула. Мужчины попытались спастись, добравшись вплавь до берега, однако утонули.

Следователи осмотрели место происшествия, опросили очевидцев произошедшего. Внешним осмотром тел погибших мужчин признаков смерти криминального характера не выявлено, однако для установления причин смерти следователи назначили проведение судебно-медицинских экспертиз.

После установления всех обстоятельств произошедшего следовали примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 21:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости