Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 мая 2022 года Бывшая директор медицинского колледжа признана виновной в получении взяток

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранск Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей директору ГБПОУ РМ «Саранский медицинский колледж», признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взяток).

Следствием и судом установлено, что в августе 2020 года в здании колледжа женщина несколько раз получала от жителей республики взятки в виде денежных средств за зачисление на учебу в учебное заведение выпускников 9 и 11 классов. При этом сумма за зачисление за счет бюджетных средств составляла от 45 до 50 тысяч рублей. В остальных случаях (на платное отделение) - до 40 тысяч рублей. Всего таким образом фигурантка за несколько дней получила взяток на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Уголовное дело следствием возбуждалось на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников ОЭБиПК УМВД России по городскому округу Саранск.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости