Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 мая 2022 года В Республике Тыва организована процессуальная проверка по сообщению СМИ о нарушениях при предоставлении жилья местной жительнице из категории сирот

Одним из региональных СМИ опубликован телевизионный сюжет, из содержания которого следует о предоставлении местной жительнице, на основании программы по переселению детей-сирот, жилого дома в гор. Ак-Довураке Республики Тыва. При этом из сюжета видно, что условия, в которых проживает героиня сюжета и ее семья, не отвечает ряду требований, предусмотренных действующим законодательством и предъявляемых к жилым помещениям специализированного жилищного фонда. В связи с изложенным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Тыва по данному факту организована процессуальная проверка.

В рамках проверки следователи проверят все обстоятельства, озвученные в телесюжете, с дачей надлежащей правовой оценки действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за предоставление жилья гражданам из категории сирот. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 21:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости