Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 мая 2022 года Житель Балея предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Следователи Нерчинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении жителя города Балей 1980 года рождения. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в ночь на 13 марта 2022 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения убил свою 40-летнюю сожительницу.

Преступление было совершено обвиняемым в ходе совместного распития спиртного. Мужчина поссорился со своей гражданской супругой и избил женщину. Злоумышленник избивал потерпевшую руками, кочергой, а также нанес сожительнице несколько ударов ножом. Женщина скончалась на месте.

Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции через несколько часов после совершённого преступления. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На предварительном следствии обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. По действующему уголовному законодательству обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее обвиняемый несколько раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за убийство. Рецидив преступление, а также совершение его в состоянии опьянения будут учтены судом в качестве отягчающих вину обстоятельств.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости