Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

27 мая 2022 года Накануне празднования Международного дня защиты детей сотрудники Красноярского СОТ Восточного МСУТ СК России провели для школьников тематические уроки

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности Восточного МСУТ СК России.

В рамках празднования Дня защиты детей представители Красноярского следственного отдела на транспорте встретились с учениками начальных классов МБОУ СОШ №7 им. В.П. Астафьева в пос. Овсянка Красноярского края и провели лекцию на тему: «Правила поведения и безопасность на объектах железнодорожного транспорта».

Следователь отдела Панкратова И.В. напомнила ребятам правила поведения на железной дороге и нахождения на посадочных платформах. При переходе железнодорожных путей необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, снять наушники и капюшон. Кроме этого офицер СК указала на то, что нельзя переходить пути в запрещенных местах, играть на железнодорожных путях, подниматься на крышу вагонов, стоящих под контактным проводом, залезать на опоры контактной сети.

В ходе учебного занятия сотрудники Восточного МСУТ СК России ответили на интересующие учеников вопросы, связанные с расследованием уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также о преступлениях, совершенных подростками.

В завершении мероприятия представители Красноярского следственного отдела поздравили ребят с грядущим праздником, пожелали им успехов во всех начинаний, верных друзей и солнечного настроения!

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости