Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 мая 2022 года В Братске арестованы подозреваемые в поджоге жилого дома, в котором находились их родственники

Следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 18-летней девушке и её 32-летнему знакомому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, д, е, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 22 мая у девушки на почве конфликта с родителями возник преступный умысел, направленный на поджог дома, в котором они проживали. Вместе со своим сожителем они принесли к входной двери различные легковоспламеняющиеся предметы, сухую траву, автомобильные покрышки. Затем подперли дверь и открыли рядом стоявший баллон с газом, после чего совершили поджог. В этот момент в доме находились родственники подозреваемой: 54-летний отец, 52-летняя мать и два брата 15 и 19 лет.

Свои преступные действия злоумышленники не довели до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку на место преступления прибыли соседи с дачного кооператива, которые потушили огонь.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции по горячим следам.

Причастность указанных лиц к преступлению подтверждается их показаниями. На допросе следователям СК они рассказали о произошедшем, признали свою вину в полном объеме.

Установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и был судим за умышленные насильственные преступления против личности.

В настоящее время по ходатайству следствия судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 13:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости