Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 мая 2022 года Автопробег СК России «От Кузбасса до Донбасса» продолжил своё движение из Новосибирска

В рамках патриотической акции «Связь поколений», проводимой Следственным комитетом России, 23 мая 2022 года из города Новосибирска продолжил своё движение автопробег «От Кузбасса до Донбасса», который на днях стартовал в Кемеровской области.

Инициатива автопробега принадлежит следственному управлению СК России по Кемеровской области и поддержана Председателем СК России Александром Ивановичем Бастрыкиным, а также всеми региональными следственными управлениями, располагающиеся в федеральных округах, через которые проходит автопробег. Мероприятие направлено на поддержку жителей освобождённых в ходе специальной военной операции территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также российских военнослужащих и армии Донбасса.

Автопробег проходит по маршруту Кемерово - Новосибирск - Омск - Тюмень - Екатеринбург - Уфа - Самара - Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону. Колонны с гуманитарным грузом формируются с учётом потребностей людей, которые оказались в тяжёлой жизненной ситуации. Все россияне очень переживают за судьбу жителей Донбасса и стараются оказать им любую посильную помощь. Данный автопробег стал своего рода символом, аккумулирующим добрые намерения и благородные поступки российских граждан.

В торжественном мероприятии, приняли участие сотрудники ряда региональных и специализированных (военного и транспортного) следственных управлений СК России, а также воспитанники Сибирского кадетского корпуса.

Открыл мероприятие и. о. руководителя следственного управления СКР по Новосибирской области полковник юстиции Антон Николаевич Бадулин, который отметил огромную значимость того единения российских граждан, жителей Донбасса и военнослужащих, которое символизирует собою этот беспрецедентный для нашей страны проект. Затем с приветственным словом к участникам обратился представитель центрального аппарата Следственного комитета России, заместитель руководителя управления воспитательной работы СК России полковник юстиции Василий Алексеевич Лопатин.

После этого последовал черёд обратиться к собравшимся других приглашённых гостей. Выступление каждого из них было наполнено гордостью за свою страну и её граждан, а также уверенностью в том, что всё необходимое для помощи жителям Донбасса будет сделано совместными усилиями россиян.

После завершения торжественной части мероприятия все собравшиеся пожелали счастливого пути участникам автопробега «От Кузбасса до Донбасса», отправившимся из Новосибирска.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости