Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 мая 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе расследуется уголовное дело в отношении заключенного исправительной колонии, подозреваемого в применении насилия к сотруднику колонии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 37-летнего мужчины, отбывающего наказание в одной из колоний Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

По версии следствия, после того как заключенному была оказана медицинская помощь по лечению зубов, по возвращении в камеру он высказал недовольство объемом оказанной ему помощи. В присутствии сотрудников колонии мужчина стал ломать имущество, бить по дверям. На замечание сотрудников о прекращении противоправного поведения он не реагировал. Затем применил насилие к инспектору группы надзора, который пытался успокоить злоумышленника. Материалы о применении насилия к сотруднику колонии были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:40 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости