Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 мая 2022 года В Республике Татарстан медицинский работник обвиняется в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летней врача-уролога ГАУЗ «Клиника медицинского университета», заведующей кафедрой урологии Казанского государственного университета, обвиняемой в совершении 16 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2013-2019 годы обвиняемая сообщала находящимся в клинике университета на стационарном лечении от мочекаменной болезни гражданам, что проведение необходимой им операции проводится только на платной основе, хотя в действительности она проводилась бесплатно. После этого она направляла их в один из кабинетов, который арендовала принадлежащая ей фирма, где с пациентами заключались договоры на оказание платных услуг. В результате им проводилась платная операция, которая в действительности выполнялась в рамках реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. В результате действий врача пациентам был причинен имущественный вред на сумму более 259 тыс. рублей.

Противоправные действия были выявлены в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и УЭБиПК МВД по РТ.

Причастность к совершению преступления женщина не признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости