Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 сентября 2012 года В Тюменской области двое уроженцев Азербайджана обвиняются в похищении человека и вымогательстве у него денег, которые он задолжал бывшему работодателю

14 сентября 2012 года поступило сообщение о похищении Дмитрия Б, и вымогательстве за освобождение у его родных денежных средств в размере 104 тысяч рублей.

По данным следствия, 14 сентября 2012 года в городе Тюмени около 15 часов двое мужчин 22 лет подъехали к офису, расположенному на улице Баумана, в котором находился потерпевший, и позвали его для разговора на улицу. Затем, применив насилие, угрожая ножом, затолкали его в автомобиль и увезли за город. Мужчину удерживали на съемной квартире около суток. На следующий день похитители были задержаны, а потерпевший освобожден.

В ходе следствия выяснилось, что ранее похищенный мужчина работал в фирме, где продавал сотовые телефоны. Находясь в городе Тобольске с 15 по 31 августа 2012 года он взял из кассы фирмы денежные средства, но так и не вернул долг предпринимателю. Так как мужчина вовремя не отдал деньги, то 14 сентября двое мужчин его похитили, а с родственников стали требовать долг. По словам обвиняемых, вернуть долг их попросил предприниматель, которому и задолжал потерпевший, пообещав им за работу 50 тысяч рублей.

Следственным отделом по Ленинскому округу Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении двух уроженцев Азербайджана. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений) и п.п. «а», «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:18 13:06 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости