Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 мая 2022 года В Шадринском районе по обвинению в совершении должностных преступлений перед судом предстанет бывший Глава одного из сельсоветов

Следственным отделом по г.Шадринску СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего Главы одного из сельских советов Шадринского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.2 ст. 292 УК РФ (растрата, служебный подлог).

По данным следствия, являясь Главой сельсовета, в сентябре 2020 года обвиняемый произвел незаконную передачу муниципального жилого дома, расположенного в одном из сел Шадринского района, в собственность своей знакомой, совершив растрату вверенной ему муниципальной собственности. Так, заведомо зная, что фактически женщина в муниципальном жилье не нуждается, глава сельсовета попросил ее написать заявление о необходимости предоставлении жилья, ввиду нахождения ее дома в аварийном состоянии. Впоследствии по указанию обвиняемого заведомо ложные сведения были внесены работниками сельского совета в соответствующие документы, на основании которых сельской думой было принято решение о передаче жилого дома в собственность обратившейся.

В ходе следствия установлено, что впоследствии отчужденное муниципальное имущество обвиняемый планировал обратить в свою собственность путем дальнейшего оформления необходимых документов на недвижимость.

Вину в совершении преступлений мужчина признал. В настоящее время следствие завершено, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости