Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 мая 2022 года В г. Ижевске арестован мужчина, обвиняемый в причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту обнаружения утром 25 мая 2022 года в одном из домов по Воткинскому шоссе г. Ижевска тела 65-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), обвиняется 39-летний ранее судимый знакомый погибшего.

По данным следствия, обвиняемый и потерпевший поссорились после совместного употребления спиртных напитков. В ходе конфликта обвиняемый несколько раз пнул упавшего на пол мужчину по голове и другим частям тела. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости