Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 мая 2022 года В Республике Тыва несовершеннолетний житель г. Кызыла подозревается в совершении убийства

Сегодня, 27 мая, около 04 часов в правоохранительные органы Тоджинского района республики поступило сообщение об обнаружении недалеко от с. Ий Тоджинского района тела 17-летнего местного жителя с явными признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям установлено, что к совершению данного особо тяжкого преступления причастен 16-летний житель гор. Кызыла. По версии следствия, 26 мая 2022 года в местечке «Чалын-Чар» в 9 километрах от с. Ий Тоджинского района в ходе совместного распития спиртных напитков между двумя ранее знакомыми несовершеннолетними возникла ссора, в ходе которой 16-летний подозреваемый ножом нанес 17-летнему знакомому несколько ударов, тем самым причинил ему телесные повреждения, от которых последний скончался на месте.

В настоящее время 16-летний подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, в суд будут направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего события. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости