Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 мая 2022 года В Белгороде вынесен приговор группе лиц, обвиняемых в организации и проведении азартных игр

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 14-ти фигурантам от 30 до 52 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2016 года по 22.03.2017 осужденные, действуя в составе организованной группы на территории г. Белгорода незаконно осуществляли игорную деятельность, связанную с игрой в покер, получая при этом преступный доход, часть которого передавалась так называемому «Вору в законе».

Деятельность организованной группы удалось прекратить благодаря слаженной работе органов следствия во взаимодействии с УМВД России по Курской и Белгородской областей.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 1 до 7,8 лет с отбыванием в колонии строгого и общего режима и штрафа в доход государства от 250 000 рублей до 300 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости