Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 мая 2022 года В Никольске арестован мужчина, подозреваемый в убийстве местного жителя

Великоустюгским межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела, возбужденного ранее по факту убийства 33-летнего жителя Никольского района. В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, подозревается знакомый потерпевшего.

По версии следствия, 22 мая 2022 года между двумя мужчинами, распивавшими спиртное в гостях у жителя д. Софроново Никольского района, возникла личная неприязнь. Воспользовавшись моментом, когда хозяин жилища ушел из дома в целях дальнейшего злоупотребления спиртным по другим адресам, один из мужчин, 1994 года рождения, несколько раз ударил второго топором по голове, причинив тому смертельные травмы. После содеянного злоумышленник скрылся с места преступления и принял меры по сокрытию следов преступления (топора и одежды). Тело потерпевшего было обнаружено утром 23 мая вернувшимся домой хозяином, о чем он сообщил правоохранителям.

В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий на причастность к совершению убийства проверялись несколько местных жителей. После получения достаточных объективных данных, свидетельствующих о том, что травмы потерпевшему причинил фигурант, он был задержан органами следствия в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и допрошен в качестве подозреваемого, дав признательные показания. Ходатайство следствия о его аресте удовлетворено судом, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости