Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 мая 2022 года В Щекинском районе возбуждено уголовное дело по факту получения травмы мужчиной на рабочем месте

Следственным отделом по г. Щекино следственного управления СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 26 апреля 2022 года 51-летний машинист одного из предприятий г. Щекино осуществлял ремонт и обслуживание подвижного состава на территории сборочного цеха. Во время проведения работ мужчина упал с алюминиевой лестницы, приставленной к подвижному составу, получив множественные повреждения, которые относятся к тяжкому вреду здоровью, после чего был госпитализирован.

В настоящее время следователями СК по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. После проведения всех необходимых судебных экспертиз и детального установления обстоятельств случившегося будет дана правовая оценка действий лиц, ответственных в организации за соблюдение требований охраны труда.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости