Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 мая 2022 года Руководитель следственного управления провел прием беженцев, проживающих в пункте временного содержания на территории Красноярского района

Работа с обращениями граждан является одним из наиболее важных направлений деятельности органов Следственного комитета РФ. Руководителем следственного управления Маратом Файзурахмановичем Галихановым проведен прием беженцев, проживающих в пункте временного содержания, расположенном на территории Красноярского района области.

На прием к руководителю следственного управления обратились более 40 лиц, прибывших на территорию региона из Донецкой и Луганской Народных Республик. Большинство вопросов касалось оформления документов, необходимых для прибывания на территории РФ. Заявители пояснили, что наиболее актуальным является вопрос сбора пакетов документов, соответствующего действующему законодательству, а также изготовление необходимых для этого фотографий. Марат Файзурахманович дал поручение подчиненным сотрудникам организовать взаимодействие с сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области. Данное поручение было исполнено незамедлительно, в настоящее время достигнута договоренность о посещении в кратчайшие сроки пункта временного содержания сотрудникам соответствующей службы для оказания практической помощи для формирования необходимой документации. Кроме того, сотрудниками следственного управления будет организовано фотографирование беженцев, с последующим изготовлением снимков.

Одна из заявительниц пояснила, что хотела бы в кратчайшие сроки уехать в Ростовскую область, так как в Мариуполе у нее остались родные, однако, финансовая возможность приобрести билеты на транспорт у нее отсутствует. Внимательно выслушав заявительницу, руководитель следственного управления дал указание сотрудникам помочь в решении указанного вопроса. В этот же день был приобретен билет на железнодорожный транспорт, следующий в соответствующем направлении, в ближайшие дни женщина сможет увидеться с родными.

Следственное управление по Самарской области напоминает, что все желающие могут обратиться в следственные органы и сделать это в любой удобной для себя форме: лично, письменно или посредством «Интернет-приемной». На официальном сайте следственного управления в разделе «Обращения граждан» указана полная информация о графике приема граждан руководством следственного управления, а также руководителями подразделений аппарата и территориальных отделов следственного управления, сроки рассмотрения обращений, телефоны для связи. Кроме того, в круглосуточном режиме функционирует многоканальная телефонная линия — 8-800-100-12-60. Прибывающие граждане смогут обратиться в Следственный комитет России, нажав цифру 6 в голосовом меню

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости