Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 мая 2022 года В Астраханской области бывший заместитель начальника стрелковой команды на станции Аксарайская-2 предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника стрелковой команды на станции Аксарайская-2 Астраханского отряда ведомственной охраны филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ», обвиняемого в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый, желая иметь комфортные условия для выполнения своей трудовой деятельности, не имея полномочий, ввел для себя должность водителя.

Освободив подчиненного от непосредственных должностных обязанностей, которые включали в себя защиту охраняемых грузов, имущества и материальных ценностей на территории парков железнодорожной станции Аксарайская-2, он привлек его в качестве личного водителя в период с 2014 по 2022 год, сохранив заработную плату по ранее занимаемой им должности.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 09:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости