Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 мая 2022 года Житель Благовещенска обвиняется в грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя города Благовещенска в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, вечером 20 января 2020 года возле общежития одного из профессиональных учебных заведений областного центра обвиняемый, угрожая применением насилия, отобрал у несовершеннолетнего обучающегося его мобильный телефон стоимостью 10,5 тыс. рублей. Похищенное имущество злоумышленник впоследствии продал, а деньги потратил на свои нужды.

На предварительном следствии обвиняемый полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб потерпевшему, компенсировав похищенное в его стоимостном эквиваленте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора города Благовещенска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного противоправного деяния Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 09:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости