Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 мая 2022 года В Шахунском районе Нижегородской области руководитель межрайонного следственного отдела регионального СК провел профилактическую беседу с родителями школьников (Фотографии)

Руководитель Шахунского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Нижегородской области подполковник юстиции Торопов Александр Витальевич принял участие в общешкольном родительском собрании в МБОУ «Шахунская средняя общеобразовательная школа № 14» по профилактике правонарушений и пропаганды здорового образа жизни детей и подростков.

Офицер СК рассказал участникам собрания об опасностях, подстерегающих детей в социальных сетях и Интернете в целом, в том числе о деятельности экстремистов-вербовщиков. Кроме того, офицер не забыл обсудить вопросы профилактики безвестного исчезновения детей.

Также, офицер призвал родителей уделить особое внимание своим детям в летний период, объяснив им правила безопасного пребывания на открытых водоемах и в лесопарковых зонах без сопровождения взрослых, в том числе в вечерний период. Он призвал взрослых контролировать местонахождение своих детей, и рассказал о способах предотвращения несчастных случаев.

В ходе беседы родители активно принимали участие в дискуссиях на данные темы. По окончании мероприятия родители и сотрудники образовательного учреждения поблагодарили офицера и пожелали дальнейших успехов в службе.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости