Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июня 2022 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби

Каждый год 22 июня проходит общенациональная патриотическая акция «Свеча памяти». По всей России в ночной тишине зажигаются свечи в память о всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году исполнился 81 год с начала этих страшных событий.

Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Для них это был обычный летний день, который стал началом самой кровопролитной войны. За время Великой Отечественной войны погибло 27 млн граждан СССР.

Сегодня в 4 часа утра в День памяти и скорби сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти», прошедшей в Сквере Памяти Героев в Смоленске.

Участники акции зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне, возложили цветы к Вечному огню, почтили память павших воинов минутой молчания.

В наших сердцах – вечная память о тех, кто погиб на фронтах, замучен в плену, умер от ран, голода и лишений – всех, кто отдал свои жизни ради великой Победы. Горечь скорбных утрат не имеет срока давности.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 05:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости