Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 июня 2022 года В Калининграде следователи регионального управления СКР выясняют обстоятельства гибели машиниста автомобильного крана

Днем 21 июня 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели машиниста автомобильного крана на одном из строительных объектов по улице Коммунистической в Калининграде. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Калининград СУ СК России по Калининградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 71-летний машинист автокрана одной из строительных компаний в обеденное время, готовя автокран к работе, оступился и упал с борта крана на бетонные плиты с высоты порядка 1,5 м. В результате падения мужчина получил травму головы и умер на месте происшествия.

В рамках доследственной проверки произведен осмотр места происшествия, для установления точной причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза. Производятся опросы очевидцев, изучается техническая и иная документация, проверяется режим соблюдения техники безопасности на строительном объекте.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости