Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 июня 2022 года Перед судом предстанет бывший первый заместитель главы Администрации городского поселения Рузаевка

Следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы Администрации городского поселения Рузаевка. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ, ч.2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями; служебный подлог).

По данным следствия, в 2020 году между администрацией городского поселения и коммерческой организацией был заключен муниципальный контракт на поставку и монтаж комплекса очистных сооружений для яйцеперерабатывающей фабрики в городе Рузаевке на сумму 66,6 млн рублей. Несмотря на то, что на момент приемки законченного строительством объекта, часть работ и стоимость их выполнения не соответствовали проектно-сметной документации и муниципальному контракту, фигурант уголовного дела, являясь исполняющим обязанности главы Администрации городского поселения, подписал и заверил печатью акты выполненных работ и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Согласно заключению эксперта стоимость по несоответствиям составила более 2,8 млн рублей. Указанные денежные средства были похищены представителем коммерческой организации.

Стоит отметить, что уголовное дело в отношении представителя коммерческой организации к настоящему времени рассмотрено в суде. Мужчина признан виновным в мошенничестве и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Кроме этого, в ходе следствия им в полном объеме возмещен причиненный ущерб.

Уголовные дела следствием возбуждались на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Республике Мордовия.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости