Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2022 года Сотрудники следственного управления приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Доме творчества и спорта «Пионер» тюменские школьники подготовили для приглашенных гостей, в числе которых сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области, представители администрации города Тюмени и других ведомств, литературно-музыкальный проект «Мы ничего не знаем о войне», в котором стихами, песнями, а также демонстрацией видеоархивов рассказали со сцены о подвигах бойцов Красной Армии и мирных жителях, сражавшихся за Родину.

В ходе мероприятия тюменские поисковики торжественно передали солдатский медальон рядового Степана Сергеевича Тюшнякова, родившегося в 1910 году, его внучкам. Останки солдата и его медальон были обнаружены поисковым отрядом «Партизан» в Новгородской области» весной 2021 года. Также атрибуты памяти вручены племяннику Кутырева Тимофея Афанасьевича, уроженцу Бердюжского района, пропавшего без вести в апреле 1943-го.

Кроме того, не осталась без внимания сотрудников ведомства передвижная выставка экспонатов, найденных на полях сражений в ходе экспедиций. Каждый желающий смог прикоснуться к уникальным предметам, которые хранят в себе память о тяжелых испытаниях, выпавших на долю советского народа.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 17:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости