Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июня 2022 года В Норильске возбуждено уголовное дело об организации незаконной игорной деятельности организованной группой

Следственным отделом по городу Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Норильска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием сети «Интернет», совершенные организованной группой).

По версии следствия, с января 2020 года по 22 июня 2022 года подозреваемый совместно с неустановленным лицами, действуя в составе организованной группы, из корыстных побуждений, организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования с использованием сети «Интернет» вне игорной зоны в нежилых помещениях, расположенных по проспектам Ленинский и Молодежный города Норильска.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции игорная деятельность пресечена. В ходе осмотра сотрудники следственного отдела по городу Норильску изъяты денежные средства и 33 персональных компьютера.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 08:35 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости