Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 июня 2022 года Сельчанин признан виновным в совершении тяжкого преступления против половой свободы местной жительницы

Собранные Олюторским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю села Хаилино.

Мужчина признан виновным в совершения насильственных действий сексуального характера, сопряженного с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ)

Следствием и судом установлено, что в ноябре прошлого года подсудимый, находясь в квартире своего знакомого в состоянии алкогольного опьянения, зашел в соседнюю комнату, где спала 35-летняя женщина, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. При этом злоумышленник нанес потерпевшей множественные удары руками и ногами, а также высказал угрозу причинения тяжкого вреда здоровью с применением гири в случае, если женщина окажет обвиняемому сопротивление.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина занял позицию частичного признания вины, сознавшись лишь в причинении телесных повреждений женщине.

Приговором суда фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 8 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости