Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

24 июня 2022 года В Красноярске за получение взятки в особо крупном размере осужден руководитель одного из структурных подразделений «Трансэнерго»

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя одного из структурных подразделений Красноярской дирекции по энергообеспечению ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия и суда, подсудимый, занимая должность начальника одного из структурных подразделений Красноярской дирекции по энергообеспечению ОАО «РЖД», получил взятку в размере более 4 млн. рублей от представителя коммерческой организации за способствование в силу своего должностного положения привлечению данной организации к выполнению строительно-монтажных и ремонтных работ на объектах энергообеспечения Красноярской железной дороги путем заключения договоров субподряда.

В ходе следствия вину в совершении указанного преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором Железнодорожного районного суда города Красноярска осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Часть полученной взятки в размере 1 млн. 850 тыс. рублей конфискована и обращена в собственность РФ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 12:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости