Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 июня 2022 года В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следственным отделом по г. Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 19 января 2022 года в ночное время 39-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, проезжая по Северному шоссе в г. Комсомольске-на-Амуре, развил скорость управляемого автомобиля, которая не обеспечила возможность контроля за движением транспортного средства, совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении легковым автомобилем, который от удара выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем скорой медицинской помощи. В результате ДТП 30-летний водитель пострадавшего автомобиля скончался на месте от сочетанной тупой травмы головы, шеи и туловища, а 17-летней девушке-пассажирке причинены травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

По уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Вину мужчина признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости