Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июня 2022 года Обнаружено тело подростка, утонувшего в Эвенкийском районе

Следственным отделом по Эвенкийскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается проведение процессуальной проверки по факту утопления 17-летнего юноши в реке Нижняя Тунгуска поселка Тура Эвенкийского района Красноярского края.

По версии следствия, днем 21 июня 2022 года юноша отдыхал на берегу реки в компании двух приятелей. В какой-то момент ребята решили переплыть реку. При пересечении водоема один из мальчиков не рассчитал свои силы и скрылся под водой. Сверстники попытались спасти приятеля, однако не смогли его обнаружить.

24 июня 2022 года тело подростка, в ходе проводимых поисковых мероприятий сотрудниками МЧС, обнаружено вблизи берега реки Нижняя Тунгуска поселка Тура Эвенкийского района Красноярского края на расстоянии 20 метров от места утопления.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти подростка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости