Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июня 2022 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту приобретения за средства бюджета жилья ненадлежащего качества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в период 2019-2020 гг. в рамках реализации мероприятий Национального проекта «Жилье и городская среда» в рамках исполнения областной адресной программы «Переселение в 2019-2025 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области» должностные лица администрации Увельского муниципального района приобрели в муниципальную собственность 18 квартир, общей стоимостью более 27 млн. рублей. С целью избежать ответственности за неисполнение вышеуказанной программы, указанное жилье приобретено без надлежащей проверки на соответствие требованиям строительно-технических правил и норм, иным требованиям законодательства РФ, и по результатам проверки, проведенной Главным контрольным управлением Челябинской области, является непригодным для проживания.

В настоящее время следователем проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств и виновных должностных лиц органов местного самоуправления.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

24.06.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:18 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости