Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 июня 2022 года Руководитель следственного управления провел межведомственное оперативное совещание, на котором заслушал ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту отравления жителей Буйнакского района

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), по факту пищевого отравления жителей Буйнакского района.

Напомним, что с 19 по 21 июня 2022 года в Буйнакскую центральную городскую больницу, а также в участковую больницу села Нижнее Казанище Буйнакского района обратилось более 40 человек с симптомами пищевого отравления.

Сегодня, под председательством руководителя следственного управления СК России по Республике Дагестан генерал-майора юстиции Анатолия Петровича Щурова, с участием представителей Роспотребнадзора республики и главного врача Буйнакской центральной городской больницы состоялось межведомственное оперативное совещание, на котором обсуждались причины и условия, способствовавшие заболеванию людей.

С основным докладом о проделанной работе в рамках расследования уголовного дела выступил руководитель Буйнакского межрайонного следственного отдела следственного управления Алибек Джамбулатов. Он отметил, что с привлечением специалистов Роспотребнадзора получены клинические материалы от заболевших, образцы продуктов, воды и проб с различных поверхностей пищеблока цеха для исследования, изъяты смывы с работников пищеблока, поставщиков товаров и экспедиторов, назначены по ним необходимые судебные экспертизы, допрошены потерпевшие.

По результатам межведомственного оперативного совещания руководитель следственного управления Анатолий Щуров дал ряд конкретных поручений и указаний, направленных на выяснение источника заболевания и установление виновных лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности, а также поручил дать уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц контролирующих и надзорных органов.

Ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления СК России по Республике Дагестан взят под особый контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости