Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июня 2022 года Благодаря эффективной работе следователя СУ СКР по Чувашии полностью погашена задолженность по заработной плате перед 5-ю работниками строительной организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике прекращено уголовное дело в отношении директора строительной организации, расположенной в городе Чебоксары. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, в период с октября 2021 года по февраль 2022 года директор организации, имея на счетах достаточные денежные средства, произвел полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы 5-ти сотрудникам на сумму более 88 тысяч рублей за период их работы в сентябре-октябре 2021 года.

Благодаря эффективной работе следователя на стадии предварительного следствия удалось добиться полного погашения задолженности перед потерпевшими и компенсации за несвоевременную выплату заработной платы.

Согласно примечанию к ст. 145.1 УК РФ лицо, впервые совершившее данное преступление, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, пенсии, стипендии, пособия и иной установленной законом выплате, а также уплатило проценты (выплатило денежную компенсацию) в порядке, определяемом законодательством РФ, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Поскольку мужчина в полном объеме погасил задолженность по заработной плате перед потерпевшими, выплатил им денежную компенсацию, следователем уголовное дело в отношении него прекращено.

СУ СКР по Чувашии напоминает, что в случае несвоевременной выплаты заработной платы работодателем Вы можете обращаться в следственное управление путем направления обращения через Интернет-приемную, расположенную на нашем официальном сайте, посредством звонка на телефон доверия по номеру (8352) 624-658, записи на личный прием к руководству следственного управления по номеру (8252) 624-661 либо другим удобным для Вас способом. Все поступающие обращения будут рассмотрены в установленном законом порядке, а при наличии оснований будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости