Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2022 года Сегодня в Тамбове оглашен приговор местному жителю, разместившему ложные сведения о деятельности СССР в годы Второй мировой войны

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны).

Следствием и судом установлено, что 27 января 2020 года фигурант, являясь пользователем популярной социальной сети, разместил текстовый комментарий и видеоролик к записи на странице одного из региональных пабликов о прошедшей в городе Тамбове патриотической акции в День снятия блокады Ленинграда, содержащие заведомо ложные сведения о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. Кроме этого, выявлены и иные факты публичного размещения им в социальной сети аналогичных сведений.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 11:53 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости