Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 июня 2022 года В Сочи возбуждено уголовное дело по факту гибели граждан в результате резкого ухудшения погодных условий

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю по результатам проведенной проверки о безвестном исчезновении шести человек, в том числе детей, в результате резкого ухудшения погодных условий и выпадения обильных осадков возбуждено уголовное дело (ч.3 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 24 июня 2022 года в результате выпадения обильных осадков и поднятия уровня рек в акваторию Черного моря течением реки смыло два легковых автомобиля, находившихся в районе поселка Зубова Щель Лазаревского района Сочи. На момент происшествия в автомобилях, по имеющимся данным, находилось семь человек, трое из которых дети. В результате проведенных поисковых мероприятий в акватории Черного моря был обнаружен 42-летний мужчина, который в момент произошедшего находился в одном из автомобилей, он доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая помощь. В настоящее время также обнаружены тела 37 и 39-летней женщин, которые в момент происшествия также находились в данных транспортных средствах.

С целью установления местонахождения остальных пропавших продолжается проведение масштабных поисково-спасательных мероприятий в акватории Черного моря, а также вдоль прибрежной линии, К поискам органами следствия привлечены сотрудники поисково-спасательного подразделения МЧС России по Краснодарскому краю, полицейские и волонтерских организаций.

По уголовному делу следователями и следователями-криминалистами краевого следственного управления проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела руководителем краевого следственного управления А.К. Масловым поставлен на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости