Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 июня 2022 года Возбуждено уголовное дело по факту получения ожогов женщиной и ее двумя малолетними детьми в результате возгорания в доме из-за утечки бытового газа

Шейх-Мансуровским межрайонным следственным отделом города Грозного СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Уголовное дело возбуждено по материалам доследственной проверки по факту утечки бытового газа и возгорания в частном домовладении города Грозного.

По данным следствия, утром 15 марта 2022 года в частном домовладении, расположенном в Байсангуровском районе города Грозного, произошло возгорание в комнате из-за утечки бытового газа, в результате которого пострадали хозяйка домовладения и ее двое малолетних детей 2016 года рождения и 2021 года рождения.

Установлено, что утечка газа в помещение произошла из подземного газопровода, введенного в эксплуатацию в 1965 году и расположенного в непосредственной близости от домовладения потерпевших. Однако должностными лицами городского газового хозяйства в нарушение требований Технического регламента своевременно не была проведена проверка подземной газовой линии с целью выявления утечки газа.

Следствием устанавливаются причины и условия, приведшие к данному происшествию, а также виновные должностные лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:58 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости