Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2022 года В Эхирит-Булагатском районе арестован мужчина, совершивший наезд автомобилем на инспектора ДПС

Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 35-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 19 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у магазина в п. Усть-Ордынский происходит драка между мужчинами. На место выехал участковый и экипаж ОГИБДД, где инспектором ДПС был остановлен автомобиль под управлением водителя с признаками опьянения. Как выяснилось при оформлении административного протокола, мужчина работает судебным приставом-исполнителем. Далее при эвакуации автомобиля на арестплощадку мужчина проследовал к машине, завел ее, и, начав движение, попытался скрыться, при этом допустил наезд на инспектора ДПС. Сотрудника полиции подозреваемый провез на капоте автомобиля несколько метров, при этом делая резкие маневры, после чего инспектор упал, получив телесные повреждения. В результате преследования мужчина был задержан экипажем ОГИБДД на ул. Кирова п. Усть-Ордынский.

Сотрудниками полиции в отношении правонарушителя была применена физическая сила и спецсредства (БРС), после чего его доставили в следственный отдел.

По ходатайству следствия обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости