Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 июня 2022 года В проекте «Вам слово!» участвует следователь Елецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Липецкой области Елена Григорьева

В проекте «Вам слово!» участвует следователь Елецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Липецкой области Елена Григорьева.

Елена считает, что сама судьба определила ей профессию. Поступая в 2016 году в юридический вуз, она хотела изучать судебную медицину, но в списки поступивших не попала и спонтанно подала документы на направление «юриспруденция». На втором курсе для прохождения практики была направлена в один из следственных отделов.

«До сих пор помню, как 4 марта 2019 года зашла в следственный отдел и осталась там до июля 2021 года, пока мне не предложили должность следователя в Елецком МСО СУ СК России по Липецкой области. Увидев следственную работу, влюбилась в нее раз и навсегда и до сих пор считаю свою профессию самой лучшей, со своей, понятной только нам, романтикой, бессонными ночами и, главное, верой в то, что именно ты можешь помочь тем, кто в этом нуждается. Поэтому я действительно верю, что в моем случае случайности не случайны, и должна была оказаться именно здесь», - рассказывает Елена Григорьева.

В настоящее время лейтенант юстиции продолжает обучение в магистратуре по направлению «Уголовное право и противодействие современной преступности». Имеет дополнительное образование в педагогической сфере - изучала психологию трудных подростков и получила опыт по работе с ними. Планирует второе высшее образование по направлению «психология чрезвычайных и экстремальных ситуаций» и знает, что обязательно это сделает.

«За время работы следователем я поняла, что главное для нас это любовь к своей работе и желание сделать свою страну лучше, желание помогать тем, кто нуждается в нашей помощи. И, главное, работать «чистыми руками», не марая офицерскую честь. Во многом важную роль играет коллектив, и я благодарна своим опытным коллегам за их советы и поддержку», - делится Елена.

Одним из важных факторов в службе девушка считает умение увидеть в людях, совершивших преступление, человека, не оправдывая и не осуждая его по личным мотивам, строго следуя закону, уметь справляться со своими чувствами и эмоциями. Вежливость, толерантность, тактика и холодный ум были и будут главными качествами следователя. Именно благодаря своим профессиональным и личным качествам Елене Григорьевой удостоилась честь присутствовать в Санкт-Петербурге на мероприятии, приуроченном к 350-летию со дня рождения Петра Первого, а также получить медаль лично от Председателя СК России А.И. Бастрыкина.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #ПрофессияСледователь #ВамСловоСКР

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости