Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 июня 2022 года Жителю города Архангельска предъявлено обвинение в убийстве одного лица и в покушении на убийство еще трех человек у ресторана в городе Архангельске

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 36-летнему жителю областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц).

Напомним, что 20 ноября 2021 года ночью у ресторана, расположенного на проспекте Московский в городе Архангельске, мужчина в ходе конфликта произвел выстрелы из травматического пистолета в голову трем своим оппонентам, причинив тяжелую черепно- мозговую травму жителю города Москвы и пулевые ранения в область головы еще двум жителям города Архангельска. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, 49-летний пострадавший, приехавший на день рождения своего друга из города Москвы, от полученного ранения скончался через непродолжительное время в медицинском учреждении. Двум другим пострадавшим причинены ранения, представляющие опасность для их здоровья.

В ходе следственно- оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Архангельской области и СОБР областного управления Росгвардии, установлены участники конфликта. Стрелявший скрылся с места преступления, но был задержан в Воронежской области.

Следствием установлено, что конфликт в ресторане произошел из-за того, что мужчина из компании именинника стал оказывать знаки внимания отдыхающим девушкам, которые позвонили своему знакомому. Приехавший мужчина в процессе выяснения отношений вызвал на подмогу своих знакомых. После закрытия заведения на улице продолжился конфликт между компанией именинника и четырьмя прибывшими мужчинам, один из которых произвел не менее трех выстрелов из травматического пистолета.

В ходе допроса обвиняемый отказался высказать свое отношение к предъявленному обвинению.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела оно будет направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Следствие ведет первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 08:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости